Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова
3
2 отзыва
Москва
Государственный вуз
2 отзыва
3
Артемий
1
Об учебном заведении
28 сентября 2023
Ужасный ВУЗ!
Педагогический состав, сроки сдачи экзаменов, оставляют желать лучшего!
Тут не ценится личные качества и потенциал студентов.
У педагогов нет желания обучать и выпускать квалифицированных и будущих действующих специалистов.
Обучение происходит под гнётом и сказочных фантазий педагогов.
Если Вы не по нраву декана или любого члена приемной комиссии, они сделают все что бы Вас унизить.
А если мама в составе педагогического состава, так она и за Вас защитит диплом, или любую работу, комиссии все равно, также в выше указанной комиссии - нет независимых лиц.
Можно сказать, что появилась коррупция после смерти основателя ВУЗа Иль** Глазун***.
Академия терпит крах.
У Вас не будет в принципе свободного времени, т. к. пары могут начался с 9 утра и закончится после 9 вечера. А про отмену какой либо пары, сообщат только за 5 минут от её начала или уже во время пары.
Московской области не предоставляется общежитие, если даже вам езды от 2х часов в одну сторону.
Многие из педагогов могут спокойно унижать Вас, теми словами, которые я не могу написать тут.
Прежде чем сюда поступить, найдите студентов, расспросите и узнайте как обучение происходит в данный момент.
Есть 2-3 педагога, которые на самом деле будут обучать. Но по сравнению со всем количеством предметов, всего 2-3 это очень мало.
Также ужасный график сдачи экзаменов, будете свободны только после 15 августа.
100500 раз подумайте перед тем как сюда поступать!!!
Копылова Лариса
5
Об учебном заведении
28 июня 2022
У подруги ребенок учится в Академии Глазунова на архитектурном факультете. У них последние 2-3 года реально сильное преподавание, так как ведет практикующий архитектор-звезда, построивший в Москве и других городах целые градостроительные ансамбли. Они сидят в Камергерском, около Красной площади, и в баженовском бывшем дворце на Мясницкой, где учились и преподавали Коровин, Серов, Левитан, Гольц, Шехтель и т.д. Там сами стены учат. Учиться не то чтобы легко, но атмосфера классная. Конкурс в принципе не очень большой, бюджетные места есть, стипендия, общага. Только они там традиционной архитектуре учат, как в Академии художеств. Но кто эту науку освоит, потом может проектировать все что угодно.