Сценарное мастерство: полный метр. Продвинутый уровень
базовый курс
О программе
Продвинутый практический курс, разработанный и проводящийся совместно с киностудией «Лендок». Курс фокусируется на создании детально проработанного сценария и пакета материалов под руководством экспертов индустрии для представления продюсерам, каналам, платформам и фондам. По итогам курса вы сможете презентовать свой проект на питчинге, где лучшие сценарии будут выкуплены, либо получат продюсерскую поддержку.
Курс подойдет как начинающим, так и профессиональным сценаристам
которые хотят доработать свой проект, решить структурные проблемы, «отшлифовать» диалоги, лучше понять свою аудиторию и формат, получив в итоге драфт сценария, полностью готовый к поиску финансирования и производству
Дополнительная информация
В течение курса несколько раз проводятся онлайн-мастер-классы с экспертами индустрии — сценаристами, режиссёрами и продюсерами. Обучение построено на чётком чередовании теории и практики: около 30% теории и 70% практики.Предварительно записанные лекции охватывают не только вопросы сценарного мастерства, но и смежные области, необходимые для работы в индустрии: понимание потребностей телеканалов и платформ, искусство питчинга, поиск источников финансирования, особенности копродукции и многое другое. Среди спикеров — ведущие специалисты отрасли: закупщики каналов и платформ, представители кинопрокатных компаний, редакторы и продюсеры.Каждый модуль курса ориентирован на последовательную разработку сценария — от «библии проекта» до финального драфта и подготовки к питчингу. Итоговыми заданиями модулей станут: разработанная «библия проекта», поэпизодный план, первый и второй драфт сценария.Студенты могут выбрать собственную тему проекта или воспользоваться предложенным продюсерами списком. Во втором случае проект получает индивидуальное продюсерское сопровождение и существенно повышает шансы на выкуп сценария и реализацию проекта.Домашние задания выполняются еженедельно и обязательны к сдаче. Они охватывают полный спектр сценарных задач — от логлайнов и синопсисов до тритментов, поэпизодных планов, диалогов и фрагментов драфта. Каждый студент получает персональный фидбэк от мастера, а также участвует в групповых сессиях, посвящённых совместной работе над структурой и диалогами.Дополнительно предусмотрен набор на очный курс в Санкт-Петербурге на базе киностудии «Лендок» — в формате предзаписанных лекций и еженедельных очных занятий с мастером.
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.