Цифровизация экономики РФ в полной мере затрагивает лесной сектор, поэтому кафедра ЛТ3 открывает новую направленность. Наша цель — подготовить специалистов нового уровня, умеющих сочетать знание природы леса и современные информационные технологии.Студенты профессионально овладеют мощными инструментами искусственного интеллекта: обработка больших объёмов данных Big Data, методы математического моделирования и поддержки принятия решений, разработка программного обеспечения для геоинформационных систем и средств обработки аэрокосмических снимков.
Советы и лайфхаки по поступлению в МГТУ
Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном
pdf-формате — расписание приемной кампании и все способы попасть на бюджет: ЕГЭ, олимпиады, целевой набор, на базе колледжа.
Выпускники направления работают лесниками и специалистами по защите и рациональному использованию лесных насаждений. Студенты изучают лесные и урбо- экосистемы различного уровня и их компоненты: растительный и животный мир, почвы, поверхностные и подземные воды, воздушные массы тропосферы.