Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады по математике

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2019/2020 учебный год вошли 80 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Олимпиада Национальной технологической инициативы

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех, СПбПУ, ТПУ, ДВФУ, МФТИ, НГУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого, МГППУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Университет Иннополис
Предметы:
биология, география, математика, физика, химия
Сроки:
22 августа 2019 — 30 октября 2019 2019 года (регистрация участников), 1 октября 2019 — 1 ноября 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 6 ноября 2019 — 31 декабря 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 25 февраля — 29 марта 2020 года (заключительный очный этап), 31 марта — 30 апреля 2020 года (заключительный очный этап)

«МИСиС зажигает звезды»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИТУ «МИСиС», Департамент образования и науки города Москвы
Предметы:
информатика и ИКТ, математика, физика, химия
Сроки:
1 сентября 2019 — 30 сентября 2019 2019 года (регистрация участников), 3 октября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 10 октября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 17 октября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 9 ноября 2019 2019 года (заключительный очный этап), 16 ноября 2019 2019 года (заключительный очный этап), 23 ноября 2019 2019 года (заключительный очный этап)

Интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Газпром нефть
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
9 сентября 2019 — 16 октября 2019 2019 года (регистрация участников), 7 октября 2019 — 28 октября 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 28 октября 2019 — 17 декабря 2019 2019 года (отборочный очный этап), 15 февраля — 23 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада Юношеской математической школы

Уровень
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук, СПбГУ
Предметы:
математика
Сроки:
10 сентября 2019 — 8 октября 2019 2019 года (отборочный заочный этап), ноябрь 2019 года (заключительный очный этап), декабрь 2019 года (заключительный очный этап)

Турнир имени М.В. Ломоносова

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, МАИ, МГТУ «СТАНКИН»
Предметы:
иностранный язык, история, литература, математика, русский язык, физика, химия, астрономия, биология
Сроки:
29 сентября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 9 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
НГИИ, КГЭУ, НИУ «МЭИ», СФУ
Предметы:
математика, физика, химия, биология, обществознание
Сроки:
1 октября 2019 2019 года — 13 января 2020 года (отборочный заочный этап), 25 января — 30 марта 2020 года (отборочный очный этап)

Олимпиада школьников «Ломоносов»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
1-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова
Предметы:
биология, география, журналистика, иностранный язык, история, литература, математика, обществознание, психология, русский язык, химия, юриспруденция, геология, политология, почвоведение, физика, экология, прикладные математика и физика, робототехника, фундаментальная и прикладная химия, фундаментальная математика и механика, менеджмент
Сроки:
1 октября 2019 — 11 ноября 2019 2019 года (регистрация участников), 1 октября 2019 — 11 ноября 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 8 февраля — март 2020 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи — будущее науки»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Правительство Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, БГТУ им. В.Г. Шухова, ЯГМУ, Министерство здравоохранения Российской Федерации, ЯрГУ, Пензенский государственный университет, Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, КФУ им. В.И. Вернадского, ОГУ, АлтГУ, ТГУ
Предметы:
история, математика, русский язык, химия, биология, физика
Сроки:
1 октября 2019 — 30 декабря 2019 2019 года (регистрация участников), 9 ноября 2019 — 15 декабря 2019 2019 года (отборочный очный этап), 26 января — март 2020 года (заключительный очный этап)

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Публичное акционерное общество «Газпром», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, КНИТУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТПУ, Горный университет, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, СПбГМТУ, СПбГЭУ, СВФУ, Тюменский индустриальный университет, УГНТУ, УГТУ, СПбПУ
Предметы:
химия, математика, физика, экономика
Сроки:
1 октября 2019 — 31 октября 2019 2019 года (тренировочный этап), 1 ноября 2019 2019 года — 21 января 2020 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 16 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук, ДВФУ, МФТИ, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Фонд развития интернет-инициатив, Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук, Самарский университет, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
Предметы:
дизайн, журналистика, иностранный язык, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, экономика, востоковедение и африканистика, восточные языки, история мировых цивилизаций, психология, финансовая грамотность, электроника и вычислительная техника, биология, основы бизнеса, физика, химия
Сроки:
1 октября 2019 — 6 ноября 2019 2019 года (регистрация участников), 9 ноября 2019 — 24 ноября 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 29 января — 6 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ФУ, СВФУ
Предметы:
история, математика, обществознание, экономика, информатика и ИКТ
Сроки:
1 октября 2019 — 30 ноября 2019 2019 года (регистрация участников), 9 декабря 2019 — 15 декабря 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 22 января — 28 января 2020 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России
Предметы:
информационная безопасность, математика
Сроки:
1 октября 2019 — 20 октября 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 27 октября 2019 2019 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Траектория будущего»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Группа компаний IT HUB Group, Международная ассоциация специалистов по сертификации
Предметы:
изобразительное искусство, математика, робототехника
Сроки:
5 октября 2019 — 30 декабря 2019 2019 года (регистрация участников), 1 ноября 2019 — 31 декабря 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 23 марта 2020 года (отборочный онлайн этап), 23 апреля — 24 апреля 2020 года (заключительный очный этап)

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, НГУ
Предметы:
химия, биология, математика, физика, астрономия
Сроки:
6 октября 2019 — 17 ноября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 25 декабря 2019 2019 года — 25 января 2020 года (отборочный заочный этап), 9 февраля — 15 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Турнир городов

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования города Москвы
Предметы:
математика
Сроки:
13 октября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 27 октября 2019 2019 года (отборочный очный этап), март 2020 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников по математике

«Всеросс»
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
Оргкомитет Всероссийской олимпиады школьников
Предметы:
математика
Сроки:
14 октября 2019 — 20 октября 2019 2019 года (отборочный очный этап), 1 декабря 2019 2019 года (отборочный очный этап), февраль 2020 года (отборочный очный этап), апрель 2020 года (заключительный очный этап)

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
УрФУ
Предметы:
русский язык, история, математика, обществознание
Сроки:
14 октября 2019 2019 года — 16 февраля 2020 года (отборочный онлайн этап), 29 февраля — 3 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
английский язык, биология, география, журналистика, испанский язык, история, китайский язык, литература, математика, медицина, немецкий язык, обществознание, право, русский язык, физика, французский язык, химия, экономика, инженерные системы
Сроки:
15 октября 2019 2019 года — 14 января 2020 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 15 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада школьников по математике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО, РАНХиГС, УрФУ, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ЮУрГУ (НИУ), РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
математика
Сроки:
15 октября 2019 2019 года — 10 марта 2020 года (тренировочный этап), 20 ноября 2019 — 11 декабря 2019 2019 года (отборочный заочный этап), 20 января — 12 февраля 2020 года (отборочный заочный этап), 14 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбПУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, РТУ МИРЭА
Предметы:
математика, иностранный язык
Сроки:
15 октября 2019 — 12 ноября 2019 2019 года (отборочный заочный этап), 20 октября 2019 — 13 ноября 2019 2019 года (отборочный онлайн этап), 16 февраля 2020 года (заключительный очный этап), 24 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Победители каких олимпиад могут поступить в вуз на льготных условиях
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты