Направление «Профессиональное обучение (по отраслям)», код 44.03.04
Информатика и искусственный интеллект в образовании
бакалавриат
О программе
Программа направлена на подготовку специалистов образования высокой квалификации, обладающих разноплановыми компетенциями в области IT, методики, современных технологий электронного обучения и использования искусственного интеллекта. Уникальность курсов заключается в междисциплинарности и углубленном изучении как базовых фундаментальных дисциплин в сфере информатики, информационных технологий, программирования, веб-технологий, компьютерной графики; так и дисциплин в области образования — методики, педагогики, когнитивистике, IT и Time-менеджмента в образовании. Большой пул дисциплин по искусственному интеллекту и его использованию в образовании позволяют подготовить квалифицированных специалистов, владеющих инновационными методами конвергентного, адаптивного и электронного обучения.
Советы и лайфхаки по поступлению в РГПУ им. А.И. Герцена
Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
На направлении готовят преподавателей школ и колледжей по какому-либо специализированному предмету, определяемому выбранным профилем обучения (например, информатика, экономика, право, труд и т.д.)