Top.Mail.Ru
Екатеринбург
План поступления
Войти
Направление «Землеустройство», код 21.02.04

Землеустройство

подготовка специалистов

О программе

Профессия входит в список самых востребованных и перспективных на рынке труда. Специалисты по землеустройству занимают должности технических сотрудников и специалистов в профильных государственных органах, в коммерческих структурах, занимающихся кадастровым учетом, в муниципальных отделах землеустроительного профиля, в строительных и проектных организациях.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
4.3 / —
25 / —
1 сент. 2024
46 месяцев

Преимущества обучения

1
Дополнительные возможности
По окончании колледжа вы сможете продолжить обучение по сокращенным ускоренным программам в вузах Санкт-Петербурга. Зачисление в вуз для дальнейшего обучения по профилю специальности производится без предъявления свидетельства о результатах ЕГЭ. У вас будет возможность получить международный сертификат по английскому языку.

Дополнительная информация

Специалист по землеустройству – выполняет организационно-технические работы в области землеустройства: топографическую съемку, измерение и межевание земель, ведение градостроительного кадастра.

Выпускники «Петровского колледжа» становятся специалистами, занимающиеся вопросами землеустройства. Такие специалисты уважаемы во всех странах и во все времена, ведь земля была и остается основным богатством человечества. Определять ценность угодий и границы участков, предназначенных для тех или иных целей, всегда имели право только специально подготовленные люди.

Эта профессия очень актуальна сегодня. В наши дни под термином «землеустройство» принято понимать систему мероприятий по регулированию земельных отношений, организации использования, а также охране земельных участков того или иного назначения. Другими словами, эта сфера деятельности включает в себя весьма обширные компетенции. Главную задачу землеустроителя можно сформулировать так: организация эффективного использования земель. Он занимается отводом земельных участков под жилищное и производственное строительство, сельскохозяйственные и другие нужды.

С помощью геодезических и фотографических инструментов осуществляет съемку земельных наделов, устанавливает их границы, замеряет площади помещений, различных сооружений, находящихся на них. Составляет планы участков, соотносит их с реальными земельными участками. Следит за соответствием межхозяйственного и внутрихозяйственного землеустройства экологическому обоснованию. Осуществляет деятельность в сфере государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости, определения кадастровой стоимости.

Естественно, специалист по землеустройству должен контролировать правильность использования участков согласно земельному законодательству, вести земельно-учетную документацию.

Наши студенты имеют возможность уже в годы обучения стать настоящими профессионалами своего дела. У студентов проходит производственная практика в лучших компаниях Санкт-Петербурга. Там они начинают свой профессиональный путь с самого начала, и к дате выпуска многие становятся незаменимыми специалистами предприятия, в котором проходили стажировку.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

1 вопрос

  • Марина Т.
    О программе Землеустройство
    10 июля 2023
    Добрый день! Предоставляется ли общежитие для обучающихся по направлению Землеустройство?
    • Виктория Глухова
      Представитель вуза
      Ответ Т.
      11 июля 2023
      Добрый день! Общежитие предоставляется только для поступающих на специальность "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования"

Смотрите также

Колледжи Санкт-Петербурга по направлению «геодезия и землеустройство»
Представитель колледжа
Ирина Балбуцкая