Top.Mail.Ru
Екатеринбург
План поступления
Войти

Бизнес-коуч

профессиональная переподготовка

О программе

Бизнес-коуч — это консультант, помогающий менеджеру в достижении целей (на профессиональном языке подопечного называют «коучи»). Коуч может использовать в работе любые методы воздействия, лишь бы подопечный достигал своей цели сам.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно-заочно
60 000 р.
В любое время
6 месяцев
534 ак. ч.
-

Кому подойдет программа

Для тех, кто хочет понимать окружающих с полуслова
Разобраться в психических процессах, практиках психологов-консультантов. Гармонизировать свою жизнь, улучшить взаимоотношения с близкими и коллегами.
Для тех, кто хочет подтвердить уровень профессионализма официальным документом
Вы уже работаете и хотите подкрепить свой статус официальным документом государственного образца — дипломом психолога-консультанта.
Для тех, кто мечтает освоить новую профессию
Всегда хотели зарабатывать любимым и благородным делом. Люди тянутся к вам за советами, у вас богатый жизненный опыт, но не хватает знаний.

Программа обучения

Психология общения
Психология личности, как отрасль психологического знания. Индивид, личность, индивидуальность. Структурный и системный подходы к описанию личности в психологии. Развитие личности. Личность, как субъект своего жизненного пути. Психологическое здоровье личности. Личность в конфликте. Самосознание личности.
Психология лидерства
Лидер, его качества и функции. Внутренние ограничения и успех. Психологическая устойчивость. Уверенность в себе. Поведение лидера. Принципы успеха. Повышение эффективности лидера. Успешные лидеры и лидеры-неудачники. Поведенческий портрет.
Организационная психология
Предмет организационной психологии. Анализ и конструирование организации. Личность в организации. Эволюции теорий поведения человека в организации. Мотивация трудовой деятельности. Команды в организации: формирование, развитие и функционирование. Принятие решений в группах. Коммуникации в организации. Организационная культура. Социально-психологический климат организации.
Психология управления
Психология управления как наука. Структура управления. Психология управления персоналом. Роли HR. Принципы современного управления. Управление в рамках организационной культуры. Саморазвитие руководителя.
Коучинг
История возникновения коучинга и основные понятия. Виды коучингового взаимодействия. Форматы взаимодействия. Личностные качества коуча. Типы клиентов. Основные принципы коучинга. Структура коуч-сессии. Бизнес-коучинг. Командный коучинг. Шкалы достижений и состояний, техника «Колесо жизненного баланса». Ограничивающие убеждения, техники работы с ними. Мотивация в коучинге. Эмоциональный интеллект. Основы тайм менеджмента. Карьерный коучинг. Коучинговые стратегии эффективного семейного взаимодействия. Коучинг отношений, семейный коучинг.
Техника и практика бизнес-коучинга
Введение. Правила и принципы. Состояния, этика и фигура бизнес-коуча. Подготовка и проведение сессии. Уровни слушания и взаимодействия с клиентом. Типы вопросов. СМАРТ. CSMARTE. GROW, SCORE. Колесо баланса. Заключение. Итоги. Репутация коуча.
Групповой и командный бизнес-коучинг
Введение, определение, задачи, правила, возможности. Модель командного коучинга. Структура группового коучинга. Фигура тренера (коуча). Подготовка материала и зала. Форма подачи материала. Виды групп, отдельные участники, особенности взаимодействия. Заключение. Мотивация. Конкретные примеры.
Карьерный коучинг
Введение в карьерный коучинг. Задачи, принципы, правила. Создание раппорта. Обратная связь. Формат конечного результата. Логические уровни. Инструменты мотивации. Этические нормы.
Практика, консультирование, кейс-методы
Практические задания представляют собой кейс-вопросы, которые студент решает письменно. В ответ преподаватель направляет свой комментарий с разбором ответа студента. Также кейс - вопросы могут быть заданы студентам на онлайн-вебинарах, где студенты совместно с преподавателем и другими студентами обсуждают разные ситуационные задачи.

Преимущества обучения

1
Служба поддержки
Если возникают вопросы, отправляете их куратору в любое время
2
Рабочая тетрадь
На протяжении всего периода обучения студентам доступна рабочая тетрадь, где они по желанию могут писать конспекты, выписывать интересную литературу или заметки.
3
Доступ к электронной библиотеке института
Все студенты получают доступ к библиотеки Юрайт ,в которой можно найти множества полезной информации и дополнительной литературы.
4
Регулярные живые вебинары
Регулярные вебинары на который студенты общаются со спикерами и одногруппниками, а также выполняют практические задания (от 2 до 7 вебинаров в день, которые можно посещать по желанию)
5
Онлайн-практики в мини-группах
1. В процессе проведения интервизии студенты будут поделены на небольшие группы, где будут анализировать героев фильма с позиции зритель/психолог. Будет проведена аналогия героев фильмов и реальных клиентов.

2. Также предполагаются воркшопы с методистом. Вы сможете разобрать сложные моменты обучения психологии, развить навыки самостоятельного и коллективного обучения, решения проблем, критического мышления и коммуникации, получить практические знания и опыт. А также получить ответы на интересующие вопросы по практическим заданиям.
6
Теоретический материал в формате видеозаписей
Весь теоретический материал изучается в формате видео-лекций, которые представлены на портале обучения.
7
Практические задания с обратной связью от практикующих психологов
Практические задания представляют собой кейс-вопросы, которые студент решает письменно. В ответ преподаватель направляет свой комментарий с разбором ответа студента. Также кейс - вопросы могут быть заданы студентам на онлайн-вебинарах, где студенты совместно с преподавателем и другими студентами обсуждают разные ситуационные задачи.
8
12 групповых интервизий
Групповые интервизии проводит методист, практикующий психолог.
9
Дополнительный материал от преподавателей программы
Студентам доступны все материалы от спикеров и от методистов программы (чек-листы /гайды и дополнительная литература)

Результаты обучения

  • Работать в направлении бизнес-психологии (разбор конфликтных ситуаций, изучение принципов общения и др.);
  • Проводить психодиагностику и психологическое консультирование (диагностика когнитивной сферы и личности, транзактный анализ, рационально-эмотивная терапия, профессиональное тестирование и др.);
  • Использовать психотерапевтические технологии в практической деятельности (гуманистически ориентированная психотерапия, телесно-ориентированная психотерапия, психодрама и др.);
  • Разбираться в проблемах семьи и супружества (научитесь работать с супружескими парами, выявлять трудности детско-родительских отношений, узнаете обо всех особенностях современных семей и др.);
  • Решать проблемы психологии личности (классический психоанализ, особенности проблем психологии личности и др.).

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «управление», Учебные центры Москвы по направлению «управление персоналом», Учебные центры Москвы по направлению «управление и экономика»