Россия
План поступления
Войти
Направление «Журналистика», код 42.04.02

Мультимедийная журналистика

магистратура

О программе

Выпускник направления умеет работать в самых разных медиасистемах и как руководитель, и как автор. Мы готовим специалистов для работы с новыми форматами и жанровыми моделями, чтобы выпускники смогли быть востребованы в различных областях журналистики, рекламы и связей с общественностью.

В процессе обучения по данному профилю студенты научатся анализировать информацию, понимать, как работают механизмы воздействия на общественное мнение. Студенты усвоят методы создания эффективных коммуникационных сообщений, их передачи через различные каналы связи и форматы, схемы воздействия с помощью маркетинга и рекламы.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
4 / 16
80 000 р.
1 сент. 2025
3 года
очно
— / —
8 / 12
306 900 р.
1 сент. 2025
2 года
дистанционно
— / —
— / 10
1 сент. 2025
3 года

Учебный план

медиаменеджмент и организация работы современного медиа
новые медиа и авторская журналистика; – технологии креатива и творчества
визуальные решения в медиа
жанровые модели современной журналистики

Условия поступления

    • собеседование
      Теория и практика современных средств массовой информации (40)

    Преимущества обучения

    1
    Получение ключевых и организационных навыков
    На факультете в рамках магистерской программы дается полный объем знаний, навыков и умений по созданию коммункиативных продуктов, а также по организации работы творческого коллектива. Особое внимание мы уделяем навыкам коммуникации, развитию креатива и умению работать в Сети.
    2
    Актуальность профессии
    Журналист – одна из самых престижных и социально важных профессий.

    Дополнительная информация

    Программа магистратуры подготовлена с учетом пожеланий партнеров – работодателей. Профессорско-педагогическим составом совместно с магистрами реализуются различные научно-практические проекты.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    1 вопрос

    • Анастасия Казыкина
      О программе Мультимедийная журналистика
      13 апреля 2025
      Здравствуйте! А что подразумевает под собой собеседование? Есть ли правила или документы, описывающие порядок проведения?
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Официальный представитель
        Ответ Казыкина
        21 апреля 2025
        Добрый день! Вступительное испытание на направление 42.04.02 Журналистика (магистр) Мультимедийная журналистика - Теория и практика современных средств массовой информации (40). С программой вступительного испытания и критериями оценивания Вы можете ознакомиться на официальном сайте РГСУ в разделе "Вступительные испытания" или по ссылке - https://rgsu.net/abitur/programmy-vstupitelnyh-ispytaniy/

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «журналистика», Вузы Москвы по направлению «журналистика» дистанционно
    Представитель вуза
    Надежда Васильевна Луговых