Top.Mail.Ru
Екатеринбург
План поступления
Войти
Направление «Тепловые электрические станции», код 13.02.01

Тепловые электрические станции

подготовка специалистов

О программе

Кто же такие теплоэнергетики? Теплоэнергетики – это специалисты, которые разбираются в деле преобразования тепла в электрическую и механическую энергии. Работа теплоэнергетика является социально-значимой, ведь благодаря его труду в населенные пункты бесперебойно поступают тепло и свет, и, безусловно востребованной, так как данные специалисты требуются на многих государственных и коммерческих предприятиях.
Студенты, обучающиеся по специальности «Тепловые электрические станции», готовятся к профессиональной деятельности по организации и проведению работ по техническому обслуживанию, эксплуатации, ремонту, наладке и испытанию оборудования тепловых электрических станций, а также контролю технологических процессов производства тепловой энергии.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения после 9 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
3.94 / —
25 / —
2 сент. 2024
46 месяцев

Дополнительная информация

Основными дисциплинами новой учебной программы являются: теоретические основы теплотехники и гидравлики, техническая механика, инженерная графика, проектирование тепловых электрических станций и выбор теплоэнергетического оборудования, обслуживание котельного и турбинного оборудования на тепловых электрических станциях, ремонт теплоэнергетического оборудования и многие другие. Обучение проводится на бюджетной основе с нормативным сроком освоения 3 года 10 месяцев, план приема – 25 человек.

Работодатели-партнеры

    МВД России
    логотип компании работодателя
    НПП Радар ммс
    Один из лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов, точного приборостроения, программного обеспечения.
    логотип компании работодателя
    НПК Северная Заря
    Ведущее в России научно-производственное предприятие по разработке, производству и испытанию слаботочных электромагнитных реле промышленного и специального применения.
    логотип компании работодателя

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Энергетические колледжи Санкт-Петербурга
Представитель колледжа
Наталия Ивановна Гусева