Top.Mail.Ru
Екатеринбург
План поступления
Войти
Направление «Информатика и вычислительная техника», код 09.04.01

Архитектура вычислительной техники и информационных систем

магистратура

О программе

В рамках программы ведётся подготовка специалистов в сфере проектирования программной и аппаратной части цифровых систем, реализуемых на кристалле, на базе программируемых логических интегральных схем, микроконтроллеров и микропроцессоров. Студенты изучают зарубежные технологии и практики построения цифровых вычислительных систем и учатся решать задачи импортозамещения в данной области на основе применения и развития отечественной элементной базы. Выпускники высоко востребованы в государственных и коммерческих организациях и структурах в связи с широким применением цифровой техники и возрастающей актуальностью вопросов её импортозамещения.

Проходной балл на бюджет

2023
52
2022
30

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
52 / 30
52 / 40
268 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Высшая математика
      Предметы вступительных испытаний Высшая математика (30 баллов)

    Результаты обучения

    • Выпускники обладают уникальным набором компетенций и навыков работы с микроконтроллерами, микропроцессорами и программируемыми логическими интегральными схемами различных производителей.
    • Выпускники имеют углублённую подготовку в области проектирования и эксплуатации цифровых вычислительных систем высокой производительности с использованием графических ускорителей, необходимых для решения ресурсоёмких задач машинного обучения.
    • Специалисты готовы к профессиональной деятельности на предприятиях электронной промышленности, в компаниях,обеспечивающих функционирование центров обработки данных и высокопроизводительных вычислительных систем.
    • Специалисты обладают дополнительными компетенциями в области параллельного программирования, необходимыми для эффективного использования ресурсов вычислительных систем высокой производительности.

    Работодатели-партнеры

      Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева
      логотип компании работодателя
      Межведомственный суперкомпьютерный центр РАН
      логотип компании работодателя
      ФГБУ НИИ «Восход»
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «программирование»