Top.Mail.Ru
Екатеринбург
План поступления
Войти
Направление «Прикладная информатика», код 09.03.03

Прикладная информатика в экономике и бизнесе

бакалавриат

О программе

Специальность Прикладная информатика (в экономике) дает возможность студентам получить обширные знания как экономического, так и прикладного характера. В процессе теоретической подготовки студенты приобретают практические навыки эффективного решения экономических задач с применением современных информационных технологий и систем. Это одна из самых перспективных и востребованных специальностей. К тому же она - универсальна, о чем говорит квалификация специальности «Прикладная информатика (в экономике)» - «Информатик - экономист». Информатик-экономист – это эрудированный специалист широкого профиля, получивший фундаментальные знания в области информатики и профессиональные знания в области экономики, менеджмента и маркетинга.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Проходной балл на бюджет

2023
233
2022
229

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
233 / —
55 / 13
302 000 р.
1 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 39
  • русский язык от 40
  • На выбор:
    физика от 39
    информатика от 44
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 10 баллов за спортивные достижения
  • 10 баллов за аттестат с отличием
  • 10 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 5 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 2-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 10 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

Дополнительная информация

Особенности учебного процесса:
Современная учебно-методическая и техническая база, состоящая из специализированных компьютерных классов, оборудованных современными персональными компьютерами, объединенными в локальную сеть с доступом в интернет.

Основные дисциплины профиля:
· проектирование информационные системы;
· финансовый и управленческий учет;
· экономическая теория;
· управление информационными ресурсами;
· цифровая трансформация и новые бизнес-модели;
· информационные системы и технологии;
· информационная безопасность;
· базы данных;
· операционные системы;
· проектная деятельность;
· технологии Web-программирования;
· бизнес-планирование;
· вычислительные системы, сети и телекоммуникации;

Места возможного трудоустройства:
НОВАТЭК, ГУП Мосгортранс, Федеральная служба государственной статистики (Росстат), ОАО «РОСЖелдорпроект», ГВЦ ОАО «Российские железные дороги», ИВЦ Московской железной дороги, Сбербанк, САП СНГ.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

4 вопроса

  • Флотская Наталия
    О программе Прикладная информатика в экономике и бизнесе
    20 июля 2022
    Добрый день, какие спортивные достижения могут дать дополнительные баллы для поступления? Учитываются ли юношеские разряды и призовые медали на соревнованиях?
    • Елена Борисовна Вишневская
      Представитель вуза
      Ответ Наталия
      22 июля 2022
      Добрый день! Учёт индивидуальных достижений поступающих при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета вы можете посмотреть по ссылке https://www.miit.ru/admissions/office/136668
  • ОЛЕГ ПОПОВ
    О программе Прикладная информатика в экономике и бизнесе
    05 июля 2022
    Здравствуйте! Какие документы нужны для поступления. И когда начинается сам конкурс? Что нужно сделать для участия в конкурсе на бюджетные места?
    • Елена Борисовна Вишневская
      Представитель вуза
      Ответ ПОПОВ
      22 июля 2022
      Добрый день! Подготовьте комплект документов: документ государственного образца об образовании (аттестат, диплом); документ, удостоверяющий личность и гражданство (паспорт, вид на жительство и т.д.); договор о целевом обучении (при поступлении на места в рамках квоты приема на целевое обучение); документы, подтверждающие особые права при приёме, при их наличии; документы, подтверждающие индивидуальные достижения, при их наличии (перечень индивидуальных достижений); СНИЛС* (При наличии) Адрес приемной комиссии: г. Москва, ул. Новосущевская д. 22, стр. 2. Ауд. 3216 - зал консультаций, ауд. 3316 - подача документов. Если вы не можете приехать лично, то можно подать документы онлайн. Консультация по вопросам поступления: Мобильный телефонный приёмной комиссии ИЭФ: +7(926) 532−53−33 (Написать в WhatsApp) Электронная почта: priem@miit-ief.ru Подробную информацию о приёме 2022 можете посмотреть по ссылке: https://www.rut-miit.ru/admissions Информацию по образовательным программам (с возможностью просмотра учебного плана) можете посмотреть по ссылке: https://rut-miit.ru/sveden/education/programs
  • Людмила
    О программе Прикладная информатика в экономике и бизнесе
    19 июня 2022
    Здравствуйте. Подскажите: где и кем работают выпускники "Прикладной информатики и экономики"? Какой процент трудоустроенных выпускников? Дают ли общежитие всём иногородним?
    • Елена Борисовна Вишневская
      Представитель вуза
      Ответ Людмила
      20 июня 2022
      Добрый день! Места возможного трудоустройства по специяльности: Бакалавриат. 09.03.03 ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА. Профиль: ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА В ЭКОНОМИКЕ И БИЗНЕСЕ: НОВАТЭК, ГУП Мосгортранс, Федеральная служба государственной статистики (Росстат), ОАО «РОСЖелдорпроект», ГВЦ ОАО «Российские железные дороги», ИВЦ Московской железной дороги, Сбербанк, САП СНГ. Информацию можно посмотреть по ссылке: https://miit-ief.ru/entrant/bakalavriat/informatics/tpost/oc7to2jkv1-bakalavriat-090303-prikladnaya-informati На нашем сайте (https://www.miit.ru/page/129983) можно посмотреть наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них: Вопрос: Предоставляется ли общежитие иногородним студентам, обучающимся в университете? Ответ: Да, общежитие предоставляется. Более подробную информацию про общежития, а также категории студентов, которым оно положено, можно узнать в разделе «Предоставление общежития» https://www.miit.ru/admissions/office/124320.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «программирование»
Представитель вуза
Аватар
Артем Владимирович Иванов