Top.Mail.Ru
Екатеринбург
План поступления
Войти

Ароматерапия на основе Эссенций Баха

повышение квалификации

О программе

Цветочные Эссенции - это растительные препараты, разработанные доктором Э.Бахом, который изучал связь между возникновением болезней и проблем со здоровьем с негативными эмоциями. Для работы с каждой эмоцией нужна своя эссенция. Всего их 39 штук и одна из них, Рескью Ремеди, считается универсальной. Цветочная терапия заключается в использовании цветочных эликсиров, чтобы предупредить физические заболевание нахождением душевного баланса. Каждый из цветов Баха соответствует определенному душевному состоянию. Врачу необязательно самому назначать лекарство. Как утверждал Бах, каждый человек сам способен выбрать необходимую ему эссенцию, опираясь на особенности своего характера. «Исцели себя сам» — вот основной принцип цветочной терапии Флоротерапия доктора Баха.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
46 800 р.
По мере набора
6 месяцев
48 ак. ч.
-

Дополнительная информация

Курс состоит из 5 ступеней, все они основаны на работе с Эссенциями Баха, которые помогают человеку справиться с проблемами со здоровьем, вызванными эмоциональными факторами, такими как стресс, тревога и пр.

Каждая ступень рассчитана на определенную глубину проработки нервной системы: сознания, подсознания, бессознания и сверхсознания.

1 ступень - базовая, на ней разбираются основы мышечного тестирования с подбором Эссенции с помощью диагностических нозодов и работа с сознанием.

2 ступень - работа с подсознанием, изучается более глубокая проработка нервной системы, ее коррекция, а так же алгоритм работы с маслами и меридианными точками.

3 ступень - изобилие. Это проработка целей и достижений. Глубокая коррекция как начать движение вперёд, получить внутренние силы, научиться удерживать мотивацию.

4 ступень - Эмоциональное освобождение. Этот семинар охватывает все аспекты работы с энергией(энергетическая психология). Разбирается взаимосвязь эмоций с конкретными органами, работа с подсознанием на энергетическом уровне, алгоритмы работы энергетической психологии в достижении эмоционального освобождения.

5 ступень - условные рефлексы. На этом семинаре разбирается работа с бессознательными системами организма, уровнями нервной системы, коррекция глубоких эмоциональных убеждений и ограничений, которые перешли в стадию рефлекторного восприятия, а так же чакры, их значение и гармонизация их работы.

6 ступень - это итоговый практический семинар по Эссенциями Баха.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Психологические учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология», Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы