Top.Mail.Ru
Екатеринбург
План поступления
Войти

Внешнеэкономическая деятельность: важные изменения в законодательстве и налогообложении.

лекция

О программе

Мышьякова Ирина Александровна - Главный консультант ООО «Центр Налоговых Экспертиз и Аудита», аттестованный преподаватель по налогообложению Института профессиональных бухгалтеров России, представитель УФНС РФ по СПб.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
5 500 р.
6 ак. ч.
-
заочно
2 500 р.
6 ак. ч.
-
дистанционно
2 500 р.
В любое время
5 ак. ч.
-

Дополнительная информация

Программа семинара
09:30 – 10:00 – регистрация участников семинара. Приветственный кофе
10:00 – 12:00 – выступление Мышьяковой Ирины Александровны
12:00 – 13:00 – Перерыв (обед в ресторане)
13:00 – 16:00 – Продолжение выступления Мышьяковой Ирины Александровны

Изменения в законодательстве, регулирующем внешнеторговую деятельность и валютные операции.
- Правительственные документы, регулирующие вопросы внешнеэкономической деятельности (расширение перечня запрещенных к ввозу товаров; информационное взаимодействие; прослеживаемость и др.).
- Очередные изменения в валютном законодательстве: основные нововведения валютного законодательства РФ; расширение перечня разрешенных валютных операций резидентов; льготы для профессиональных участников ВЭД в валютной сфере; новое о порядке открытия и ведения зарубежных счетов (вкладов) резидентов в банках и иных финансовых организациях; зачеты как способ исполнения требования репатриации рублей и иностранной валюты во внешнеторговой сфере; обновленные формы уведомлений об открытии (закрытии) счета в банке и иной организации финансового рынка и др. Обновленный Справочник кодов видов операций, информация о которых представляется в Росфинмониторинг (Приказ Росфинмониторинга от 30.10.2020 № 276, Минюст 29.12.2020). Обновленный ЦБР классификатор признаков, указывающих на необычный характер операции.
- Ответственность за нарушения требований валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования.
- Новое в таможенном законодательстве: Категорирование лиц для целей контроля. Новые условия поставки по Инкотермс 2020. Невозможность ликвидации юрлица до момента завершения таможенной поверки. Временные запреты и ограничения (ПП №684). Инкотермс и собственность для целей БУ и НУ.
- Международный информобмен финансовой информацией. Электронный документооборот в системе tax free. Новые перечни стран, территорий и государств, обеспечивающих обмен финансовой информацией.
- ВЭД-отчетность. Новое в законодательстве. Новые ФСБУ, обязательные для применения в 2021-2022г.г. Новое в бух.учете экспортно-импортных операций. Переход на дату определения риска. Поправки в МСФО и РСБУ и их применение. Особенности корпоративных отношений с иностранным учредителем.
Изменения и особенности в налогообложении ВЭД и документальном подтверждении расходов (доходов).
Прослеживаемость: новое в счетах-фактурах и особенности в наднациональной и национальной прослеживаемости.
- Применение и проверка обоснованности 0 ставки ; упрощение реестров, отмена проставления таможенных отметок. КТС и право на налоговый вычет; уточнения в перечень товаров, реализация которых на территории РФ и ввоз которых на территорию РФ не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость; льготы и преференции, очередные поправки в законодательстве; новые правительственные перечни; изменения в исполнении обязанности налогового агента; решения спорных вопросов по НДС в постановлениях КС РФ, ВС РФ, ВАС РФ.
Налог на прибыль:
- Конвенции, Соглашения и Протоколы, новое в применении. Изменения в налоговых соглашениях.
- Перечень офшорных зон и территорий и государств, обеспечивающих обмен информацией; проявление должной осторожности и осмотрительности;
- Документальное подтверждение расходов; особенности в признании отдельных видов расходов;
- новое в исполнение обязанности налогового агента при выплате дохода;
- обязанность и ответственность налогового агента при проведении расчётов по экспортно-импортным контрактам.
Особенности валютных операций у спец.режимников, в т.ч по курсовым разницам.
Судебная практика.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по телефону: 244-68-88 (доб.180) или электронной почте: seminar@1gl-spb.ru

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Юридические учебные центры Санкт-Петербурга, Юридические учебные центры Санкт-Петербурга дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «юриспруденция», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «юриспруденция» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Санкт-Петербурга, Гуманитарные и социальные учебные центры Санкт-Петербурга дистанционно