Бакалаврская программа «Журналистика» отражает все современные тенденции развития средств массовой информации. Программа включает 2 основных модуля: блок корреспондентских дисциплин (мастерство интервью, новостная журналистка, политическая журналистика, современные технологии в журналистике) и редакторское дело (копирайтинг, литературное редактирование, стили и жанры в журналистике).Важная роль отводится практике в ведущих информационных агентствах, что позволяет применять полученные знания. Более того, у студентов есть уникальная возможность посетить мастер-классы от экспертов индустрии, участвовать в профильных конкурсах и фестивалях, а также изучать профильные дисциплины под руководством преподавателей-практиков.
Варианты обучения после 11 классов
заочно
—
Проходной балл бюджет
212
Проходной балл платное
—
Мест на бюджет
5
Мест на платное
5 лет
Срок обучения
1 нояб. 2025
Начало занятий
80 000 р.
Стоимость, за год
очно
—
Проходной балл бюджет
145
Проходной балл платное
—
Мест на бюджет
50
Мест на платное
4 года
Срок обучения
1 сент. 2025
Начало занятий
175 000 р.
Стоимость, за год
очно-заочно
—
Проходной балл бюджет
170
Проходной балл платное
—
Мест на бюджет
5
Мест на платное
5 лет
Срок обучения
1 сент. 2025
Начало занятий
80 000 р.
Стоимость, за год
Условия поступления
Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
русский язык от 40
литература от 40
Дополнительные экзамены
эссе
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
4 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
5 баллов за золотой значок ГТО
5 баллов за аттестат с отличием
5 баллов за диплом колледжа с отличием
4-5 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
2 вопроса
Андросов Антон
О программе Печатные и цифровые СМИ
21 апреля 2022
Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться, как можно поступить на журналистику после техникума? Исходя из того, что направление не соответсвует тому, в котором я в дальнейшем хотел бы двигаться, закономерный вопрос: Поступить возможно только по результатам ЕГЭ?
Лина Константиновна Ковалёва
Официальный представитель
Ответ Антон
21 апреля 2022
Добрый день! Абитуриенты, поступающие на базе среднего профессионального образования, могут предоставить результаты ЕГЭ (при наличии) или пройти профильные вступительные испытания, проводимые Институтом самостоятельно. Программы вступительных испытаний опубликованы на официальном сайте Института во вкладке "Абитуриенту".
Милана Пак
О программе Печатные и цифровые СМИ
13 апреля 2022
Здравствуйте, возможно ли при подаче документов сдать вступительные экзамены?
Лина Константиновна Ковалёва
Официальный представитель
Ответ Пак
13 апреля 2022
Добрый день! Сдача вступительных испытаний происходит после подачи документов в соответствии с расписанием вступительных испытаний, которое будет опубликовано на официальном сайте Института до 01.06.2022 г.
Студенты изучают литературу, русский язык, иностранный язык, типологию СМИ, историю журналистики, жанры, технические средства в СМИ. Выпускники направления работают обозревателями, редакторами, ведущими теле- и радиопрограмм.