Top.Mail.Ru
Екатеринбург
План поступления
Войти

Как разобраться в себе и в людях. Простая правильная психология

профессиональная переподготовка

О программе

На курсе слушатели: узнают, что делать со своими психологическими проблемами и внутренними затруднениями; освоят методику более лёгкого встраивания выбранных вами новых полезных привычек; научатся задавать вопросы, которые помогают перейти от осознаний — к делу; попробуют эффективные техники синтон-подхода для работы с настоящим и будущим; узнают, как создать для себя обстоятельства, при которых двигаться вперёд будет легче и радостнее и др.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
заочно
5 000 р.
4 апр. 2024
4 недели
-

Кому подойдет программа

Профессиональные психологи, психотерапевты
Вы уже ведёте профессиональную деятельность в сфере психологии, либо ведете тренинги и понимаете, как важно повышать свою квалификацию.
Обучение «для себя», психологи по жизни
Вы изучаете практическую психологию, чтобы повысить уровень своей жизни, стать успешнее, построить счастливые отношения и правильно воспитать детей.
Начинающие психологи, тренеры, коучи
Вы хотите стать психологом, изучаете разные направления, посещаете разные курсы, выбираете и ищете, где пройти качественное обучение.

Программа обучения

Вебинар 1. Как разобраться в себе. Почему психологические проблемы - не проблемы?
Ведущий: проф. Николай Иванович Козлов У вас бывают эмоции и реакции, которые вы не можете контролировать? Решения проблем других людей кажется очевидными, а в своих "трёх соснах" застреваете? Хотите изменить ситуацию, но не знаете, как? Значит, вам пора на встречу с доктором психологических наук, профессором Николаем Ивановичем Козловым. ✓ Что такое психологические проблемы? Как понять "глубину" проблемы? ✓ Как запускаются нужные и ненужные эмоции? Ответ проще, чем вы думаете. ✓ Что на самом деле поможет исправить ситуацию?
Вебинар 2. Как разбираться в людях? Этическая типология личности
Ведущая: Елена Кочетова Чего ждать от конкретного человека? Как понять, сможет ли он сделать что-то для вас или будет руководствоваться только своими интересами? Как вообще принимают решения разные люди? Ответы на эти вопросы даёт этическая типология личности. С её помощью вы научитесь оценивать вероятность того, как поступит человек и, главное, получите ориентир и вектор для собственного развития! На вебинаре Елена Кочетова расскажет о мужских и женских вариантах этической типологии и научит использовать этот инструмент под разные задачи.
Вебинар 3. "Я" в настоящем и будущем. Мировосприятие и метафора жизни
Ведущая: Елена Кочетова Сквозь какие линзы вы привыкли смотреть на мир? На каких четырёх столбах стоит ваше мировосприятие? Где ваши точки роста и как научиться смотреть на мир по-другому? Как вы оцениваете себя сейчас и к какому образу стремитесь? Ваша жизненная метафора тянет вас наверх или вниз, помогает или мешает? Или ваш образ себя не простроен и вообще не имеет смысла? Работа через метафоры и анализ вопросов мировосприятия - увлекательное и практичное направление работы, которое помогает наладить мир с собой и другими.
Вебинар 4. Типовые ошибки во взаимоотношениях
Ведущий: проф. Николай Иванович Козлов Типовые ошибки во взаимоотношениях с собой и с людьми и их простые правильные решения

Преимущества обучения

1
Второй - Упражнения Дистанции
За время курса участники освоят минимум 5 базовых упражнений системы пошагового развития личности "Дистанция" и встроят новые полезные привычки, которые будут помогать быть лучшим психологом для себя и других всю ближайшую жизнь.
2
Три типа учебных заданий на курсе. Первый - Задания по вебинарам
После каждого вебинара будет задание на неделю по теме вебинара. Кураторы дают обратную связь высокого качества на каждый ответ по заданию и отвечают на дополнительные вопросы.
3
Третий - Спринт "Внутреннее хорошо: убираем самоедство, живем на позитиве!"
8 практичных заданий этого видео-курса Н.И.Козлова помогут вам проработать управление своими эмоциями.
Современная "психология" полна мифов и странностей
Николай Иванович Козлов поможет разобраться и отличить реально работающие механизмы и техники от вредных заблуждений.
4
Преимущества
4 вебинара с техниками и упражнениями.
Домашние задания с обратной связью.
Сертификат о прохождении курса.
5
Документ
По окончании курса все активные участники получат памятный сертификат.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Психологические учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология», Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы