Top.Mail.Ru
Екатеринбург
План поступления
Войти
Направление «Энергетическое машиностроение», код 13.04.03

Компрессоры, оборудование и газотранспортные сети нефтегазовой отрасли

магистратура

О программе

Программа направлена на подготовку специалистов нефтегазовой отрасли в области эксплуатации, монтажа и проектирования компрессоров для перекачки природного газа, закачки баллонов и АГНКС и холодильных компрессорных машин для промышленных установок и систем сжижения природного газа (СПГ). На специальных курсах программы рассматриваются цифровые методики определения характеристик, размеров, прочности узлов и деталей. Методы приемки компрессоров после пусконаладочных работ и ремонта. Для закрепления изученных основ о компрессорах используются передовые методы цифрового моделирования и симуляции.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / 20
104 000 р.
1 окт. 2024
30 месяцев

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен

    Дополнительная информация

    Особенностью программы является акцент на обучение навыкам практической работы на местах будущего трудоустройства, в частности проводятся работы на учебном пульте оператора компрессорной станции, использование современных подходов в обучении, в том числе VR технологий, обучение работе в передовых программах, таких как ANSYS, HYSYS и т.д. В лабораториях имеются уникальные компрессорные установки, для научных исследований.

    Проекты компрессоров моделируются на суперкомпьютере.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Энергетические вузы Санкт-Петербурга, Машиностроительные вузы Санкт-Петербурга
    Представитель вуза
    Центр по работе с абитуриентами