Top.Mail.Ru
Екатеринбург
План поступления
Войти
Направление «Обогащение полезных ископаемых», код 21.02.18

Обогащение полезных ископаемых

подготовка специалистов

О программе

Обогащение полезных ископаемых - область горной науки и производства, которая включает совокупность методов, способов и средств человеческой деятельности по проектированию, сооружению и эксплуатации горно-обогатительных предприятий, с целью достижения требуемых потребительских качеств природного минерального сырья и его комплексного использования.

Объектами профессиональной деятельности являются угольные и рудные обогатительные фабрики, дробильно-сортировочные заводы и другие объекты, связанные с переработкой и комплексным использованием природного минерального сырья и техногенных образований.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
20 / —
46 месяцев

Дополнительная информация

Специалисты занимаются проектированием и организацией производства по переработке и обогащению полезных ископаемых. Разрабатывают новые ресурсо- и энергосберегающие технологии комплексного использования полезных ископаемых. Выполняют исследования по совершенствованию существующих и созданию новых схем и процессов обогащения полезных ископаемых и техногенного сырья. Изучают и анализируют информацию о результатах работы предприятий этой отрасли, обеспечивают внедрение достижений отечественной и зарубежной науки и техники. Обогащение полезных ископаемых - область горной науки и производства. В сфере добывающей металлургии и переработки минерального сырья - это процесс разделения хозяйственно-ценных минералов от добытых руд.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Геологические колледжи Асбеста