Top.Mail.Ru
Екатеринбург
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 10.02.04

Специальность Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем

Общепрофессиональные дисциплины, которые предстоит освоить студентам: инженерная графика, электротехника, электроника и схемотехника, электрорадиоизмерения и метрология, основы информационной безопасности, вычислительная техника, алгоритмизация и программирование. Учебная и производственная практика проходит в службах экономической безопасности, службах информационной безопасности, силовых структурах, на предприятиях телекоммуникации и связи.
Специалисты участвуют в рассмотрении проектов технических заданий, планов и графиков проведения работ по технической защите информации, в разработке необходимой технической документации, составляют заявки на необходимые материалы, оборудование, приборы. Проводят аттестацию объектов, помещений, технических средств, программ, алгоритмов на предмет соответствия требованиям защиты информации по соответствующим классам безопасности.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно, очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
35
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3.82-4.72
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
1 030
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    3
    15
    бюджетных мест
    от 4.72
    проходной балл
    от 168000 р.
    за год
    Колледж программирования и кибербезопасности представляет собой учреждение среднего профессионального образования и является учебно-научным структурным подразделением ФГБОУ ВПО МИРЭА. Преимущества Колледжа: государственный диплом о среднем профессиональном образовании; более 100 бюджетных мест, доступных как для жителей Москвы и МО, а также других регионов; поступление в вуз после колледжа по внутренним экзаменам (вместо ЕГЭ).
    Колледж программирования и кибербезопасности МИРЭА — Российского технологического университета
    5
    25
    бюджетных мест
    от 4.53
    проходной балл
    от 135270 р.
    за год
    Подольский колледж имени А.В. Никулина - единственное образовательное учреждение среднего профессионального образования в г.о. Подольск, которое выпускает специалистов, обладающих многофункциональным умением, профессиональной мобильностью и конкурентоспособностью в интересах запросов перспективных рынков труда.
    Подольский колледж имени А.В. Никулина
    50
    бюджетных мест
    от 4.5
    проходной балл
    от 135000 р.
    за год
    Колледж телекоммуникаций — структурное подразделение Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича. В рамках реализуемых в колледже профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования предусмотрено два профиля: технический и социально-экономический. Выпускники колледжа продолжают обучение по сокращенной программе высшего образования в Университете телекоммуникаций.
    Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича
    25
    бюджетных мест
    от 4.5
    проходной балл
    от 26000 р.
    за год
    За 75 лет своего существования колледж подготовил свыше 40 тысяч квалифицированных специалистов для народного хозяйства страны. Сейчас в ККЭП по очной форме обучаются 1500 студентов и более 300 — дистанционно.
    Краснодарский колледж электронного приборостроения
    5
    50
    бюджетных мест
    от 4.42
    проходной балл
    от 74600 р.
    за год
    Сегодня колледж — современное учебное заведение, использующее новейшие технологии обучения и хорошо известное за пределами Ростовской области. За годы существования у колледжа сложились свои традиции. И главная из них — создание особой атмосферы в стенах учебного заведения. И преподаватели, и студенты уверены в том, что РКСИ — это не просто колледж, где можно получить отличное профессиональное образование.
    Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики

Похожие специальности

3.14-4.29
проходной балл
1488
бюджетных мест
3.47-4.29
проходной балл
463
бюджетных места
подготовка квалифицированных рабочих
3.3-4.21
проходной балл
235
бюджетных мест